Продажа китайских товаров

Вопрос 1. Хочу на территории нашей страны организовать продажу китайских товаров по тематике охота и рыбалка. Заказывать буду на интернет площадке аллиэксперсс . Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо будет иметь для осуществления данной деятельности .

Ответ 1. Так не получится. На товар должны быть документы. Если ввозите непосредственно из Китая надо уплачивать таможенные платежи и таможенный НДС. А если ввозите из РФ ввозной НДС, например, закупая товар на рынке Садовод в Москве беря там накладные и кассовые чеки. И для продажи надо регистрировать ИП.

Поделиться ссылкой:

4 thoughts on “Продажа китайских товаров

  1. А все-таки как можно организовать продажи из китая например на куфаре? как то люди ведут

    1. Надо регистрировать ИП и руководствоваться правилами интернет-площадки если эти правила позволяют торговать ИП как.
      На куфаре можно подавать объявления от ИП
      ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ ПРАВИЛ — Коммерческое объявление – объявление, подаваемое от имени юридического лица или индивидуального предпринимателя, связанное с осуществлением предпринимательской деятельности. Kufar оставляет за собой право самостоятельно определять, относится ли объявление к коммерческому либо к частному.

  2. Доброго дня!
    Подскажите какие документы должны быть на руках для продажи китайских товаров?
    И получу ли я их при заказе товара с Алибаба?

    1. Такие товары с Алибаба законно в педпринимательскую деятельность не ведёте. У них нет таможенного офорления и уплаты таможенных платежей как ха товары ввезённые в предпринимательстких целях, они заказаны для личных нужд и вопрос об уплате таможенных платежей решался как для товаров для личных нужд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *