Как доказать что это дарение от физического лица?

Как доказать что это дарение от физического лица? — такой вопрос возникает при получении переводов из-за границы.

См. статью ПЕРЕВОДЫ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ И НАЛОГИ

Как доказать что это дарение от физического лица?

Вопрос 1  15.02.2024 г. Сообщение: В течение года мне поступали денежные средства на карту из-за границы, сумма превышения около 1000,00 рублей. Часть денежных средств мне отправляла дочь, а часть не от родственников. Если я в пояснении укажу ФИО, место проживания (адрес) физического лица и сумму которую я получила от данного лица — этого будет достаточно? Или я еще должна приложить скриншоты с банка, заявление от физ. лица, что он мне перечислял?

Ответ 1  15.02.2024 г. Да, достаточно указать ФИО и адрес дарителя и сумму,  этого будет достаточно.  Налоговая потом имеет право проверить направив запрос в налоговой служде другого государства, как правило только в РФ и то только если сумма больше 10 000 долларов. Понятно что, например, с Укаины ответа не будет и западные станы не будут двать ответ, ьак сраны только дружественные могут ответить.

По пояснениям. Налоговая верит только тем пояснениям которые они лично провели или которые получили тоже лично налоговые других стран. А так можно послать что угодно.

Но если есть возможность преставляйте клпию свидетельства о рождении дочки и если в ьраке и посеняла фамилию копию свидетельсва о браке, можно представить и пояснении неродственников.

Важно что в Ваших пояснения и других пояснениях должно быть указание именно — ЭТО БЫЛО ДАРЕНИЕ ДЕНЕЖНЫЙ СРЕДСТВ, т.к. именно дарение освобождается от налога.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *