Маркировка контрольными идентификационными знаками

Вопрос 1. Добрый вечер! Новичок в этой ветке! Подскажите как быть, нужно получить контрольные знаки в налоговой, сегодня пошёл чтобы написать заявление на их получение, меня послали, сказали, что без эцп ничего не получу! Подскажите как быть? Нужно эцп обязательно или можно без неё быть? Где, как можно получить эцп и какая стоимость? Можно ли получить КЗ без эцп? Спасибо за ответы.

Ответ 1. Инструкция о маркировке контрольными идентификационными знаками отдельных товаров установлена Постановлением МНС от 9 августа 2011 г. № 32 О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками в данной инструкции нет указание на ЭЦП,

В п 24.10 Постановления Совмина от 17 февраля 2012 г. № 156 Об утверждении единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2009 г. № 193 и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь, причём в примечании 38 прямо указано на письменное заявление. На сайте Белбланковыд также нет указания на ЭЦП. Тут трудно комментировать, так как надо уточнять на основании какого документа (нормы права) отказали, возможно какие-то требования Белбланковыд.

Но есть вопрос в цели получения контрольных знаков, если для маркировки товаров ввозимых из РФ, то при ввозе уплачивается ввозной НДС, а по НДС декларация представляется только в электронной форме. Вам надо не получать отдельно ЭЦП, а подключиться к системе электронного декларирования, узнать адрес где можно подключиться надо в инспекции, вообще можно подключиться в любом договоре.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *