НДС при импорте услуг, в том числе рекламных

НДС при импорте услуг в РБ часто обязана платить белорусская сторона, по аналогии с ввозным НДС РФ при импорте товаров. Вопрос. Здравствуйте. Бюджетная организация приобретает услугу у организации РФ по обновлению бумажных сборников аэронавигационной информации. Облагается ли данная услуга НДС? Приобретаем у резидента РФ услуги по годовому обновлению бумажных сборников аэронавигационной информации. Надо ли платить налог на доходы 15%? Ответ. Если организация РФ не имеет постоянного представительства на территории Беларуси вопрос об уплате НДС решается…

"НДС при импорте услуг, в том числе рекламных"

Вычет ввозного НДС с РФ

Вопрос. Бюджетная организация приобрела товар из РФ. При постановке на учет товара, начислили НДС. Можно ли принимать данный НДС в зачет и отражать в книге покупок? И следовательно не оплачивать его? Ответ. В соответствии со с пунктом 5.4. ст. 132 НК при ввозе товаров на из государств – членов ЕАЭС вычет производится на основании следующих документов: налоговых деклараций (расчетов) по НДС; документов, подтверждающих факт уплаты НДС при ввозе товаров с территории государств ЕАЭС; электронных счетов-фактур,…

"Вычет ввозного НДС с РФ"