Фуд флористика как малый бизнес и самозанятость

Фуд флористика — создание букетов из пищевых продуктов. В последнее время такакя услуга пользуется популярность и рекламируется много курсов по Food floristry. Но преждем чем обучаться надо подумать а где и как Вы будете работать.

Работать фут флористом можно на организацию или у индивидуального предпринимателя оказывающих такие услуги, но надо чтобы Вас взяли на работу.

Можно самому (самой) зарегистрировать ИП (но, например, в Минске проблемы с регистрацией ИП). ИП очент непросто — надо иметь учёт, соблюдать сантребования, нести много дополнительных затрат. И при открытии ИП надо определиться — а где будет осуществляться деятельность, если планируете осуществлять деятельность в квартире посетите санстанцию и уточните можно ли?

Фуд флористика и самозанятость

Много вопросов на сайт поступает — можно ли работать футфлористу с уплатой единого налога или с уплатой налога на проффессиональный доход, является ли фут флористика ремесленной деятельностью.

На сайте Министерства по налогам и до 2023 года и в 2023 году всегда давлся отрицательный ответ по возможности самозанятости по данной деятельности.

К ремесленной не относится так как при ремесленной деятельности недопускается использование пищевых продуктов.

И такак деятельность не входит в перечень видов деятельности при уплата налога на проффессиональный доход.

См. статью НАЛОГ НА ПРОФЕССИНАЛЬНЫЙ ДОХОД

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *