Секонд хенд налоги ИП и учёт

Секонд хенд налоги, ответы на вопросы

Вопрос 1. 06.02.2023 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и где вести учет ИП на подоходном налоге при торговле секонд хендом, при условии что товар закупается в кг, а продается поштучно. А так же как учесть товар закупленный ранее , но не реализованный полностью (остатки).

Ответ 1.

Смоти статьи:

Хорошо расписан учёт секон-хенд как суммовой в журнале Консультант-предпринимателя 12 за 2018 год, там с примерами и образцами. На сайте журнала можно подписаться на электронную версию этого номера и почитать.

Поделиться ссылкой:

2 thoughts on “Секонд хенд налоги ИП и учёт

  1. Я не понимаю как подписаться на сайте на электронную версию журнала, чтобы прочитать про секонд. Помогите, пожалуйста.

    1. У мне нет платных статей по даной теме.
      Есть такой журнал издаваемый Министерством по налогам и сборам КОНСУЛЬТАНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ТАК ВОТ В НОМЕРЕ 12 ЗА 2018 ГОД https://info-center.by/personal/subscription/konsultant_predprinimatelya/konsultant_predprinimatelya_12_2018/ ОПУБЛИКОВАНА СТАТЬЯ Товары, бывшие в употреблении: учет в суммовом выражении
      ЭТО КАК УПРОЩЁННО ВЕСТИ УЧЁТ ИП НА ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ, ИМЕННО УЧЁТ ПО ЗАТРАТАМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТОВАРОВ БЫВШИХ В УПОТРЕБЛЕНИИ
      на их сайте можно подписаться на один номер и посмотреть https://info-center.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *