Суть интернет магазина. Как работает интернет магазин.

Суть интернет магазина — в привлечении большого количества посетителей на сайт интернет-магазина, часть из которых купит товар.

суть интернет магазина
суть интернет магазина

Суть интернет магазина на реальном примере.

Задались вопросом — как открыть интернет магазин? Торговать и вести через Internet можно разными способами. Один из них — организация интернет-магазина на собственном сайте.

Реальный пример: БИЗНЕС ПО ПРОДАЖЕ БРЕЛКОВ – индивидуальный предприниматель проживает в небольшом районном центре, по интернету нашел бизнес идею по изготовлению автомобильных брелков, приобрел заготовки. Но, как и сколько можно продать у себя в городе, может быть пару десятков. А дальше чо? ИП создает простенький сайт (с описанием товара  его преимуществами и формой заказа) размещает его в интернете. Покупателей опять нет, в интернете миллионы сайтов, почему покупатели (потенциальные) должны зайти к нему на сайт?

Как работает интернет магазин

ИП заключает договор с Яндекс.Директ (можно и с GoogleAdwords)

Яндекс.Директ (GoogleAdwords), данный сервис обеспечивает приход на сайт ИП целевой аудитории (ищущие брелки либо сувениры из того или иного региона и т.д.) За каждого посетителя ИП платит от 1 до 3 российских рублей. Теперь на сайт ИП за сутки заходят 20 человек и 5 из них делают заказы. За день ИП клеит из  китайских заготовок 5 брелков и отправляет их наложенным платежом через почту. Стоимость брелка 6-10 у.е, соответственно дневная выручка 30-50 у.е., месячная 900-1500 у.е  (на июнь 2015 г. у ИП выручка составляла более 1000 долларов). Налог при упрощенной системе 5 процентов с выручки, пенсионные платежи 40 у.е, затраты на материал копеечные, затраты на рекламу 30-50 российских рублей в день (25 долларов в месяц). Дальше можно подумать о реализации других товаров, например магнитиков, кружек и т.д.

как работает интернет магазин
как работает интернет магазин

В интернете масса предложений — идей бизнеса на дому, вышеприведенный пример это одна из таких идей.

Посмотреть самостоятельно как работает такой бизнес можно набрав в поисковике «брелок», «купить брелок» и тому подобное  — первые три сайта в выдаче поисковика это сайты работающие с  Яндекс.Директ.

Интересно, что на сайт райисполкома в его городе в день заходит около 100 человек.

А еще — идея своего товара?

Товар для интернет-магазина

Самое трудное выбрать подходящий товар для интернет-магазина. Остальное дело техники:

товар + площадка (сайт) + рекламная компания

В интернете масса предложений — идей бизнеса на дому, вышеприведенный пример это одна из таких идей.

задайте вопрос в комментариях
задайте вопрос в комментариях

Поделиться ссылкой:

5 thoughts on “Суть интернет магазина. Как работает интернет магазин.

  1. Здравствуйте,у меня такой вопрос, я физическое лицо ,р,Беларусь хочу купить сайт и стать его владельцем,доход около 50 доллоров,окупаемость 2 года ,чтобы вернуть деньги за покупку,также надо платить за хостинг каждый месяц,надо ли платить налогили сборы владельцу сайта физическое лицо на Украине и в России физ лица не платят,также на бирже сайтов в России разрешена покупка сайтов физ лицам прошу ответить,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *