Доход от сайта в Гугл

Решил посмотреть на практике какой может быть заработок с сайта на рекламе. Подключи Google AdSense, подключение одобрили через сутки.

Технические проблемы

Проблема 1. После установки на Вордпресс рекомендуемого плагина АMP (ускорение мобильных страниц) сайт через несколько часов вообще перестаёт работать. Пришлось дважды возвращаться на резервную копию. Потом разобрался — плагин AMP не совместим с моей темой.

Проблема 2. После обновления темы реклама перестала показываться на сайте. Не сразу понял, что надо было повторно добавить код AdSense и вставьте его между тегами <head> и </head> на сайт.

См. статью ЗАРАБАТЫВАЮТ БЛОГЕРЫ

См. статью ЗАРАБОТОК НА ЮТЮБ

Заполнение налоговой декларации США

Декларация – форма W-8BEN 

Ставка налога в США — 0%. По ст. 4 как отсутствие постоянного представительства, блогеры на ЮТЮБ указывают ст. 3 так как в США доход от рекламы на роликах рассматривается как рояли (использование объектов авторских прав).

КОНВЕНЦИЯ.
МЕЖДУ СССР И США ПО ВОПРОСАМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Статья IV
1. Доходы от коммерческой деятельности, извлекаемые в одном Государстве лицом с постоянным местопребыванием в другом Государстве, облагаются налогами в первом Государстве только если они извлекаются через представительство.

Указал два адреса один где проживаю для переписки, второй юридический где прописан.

Налогообложение в Беларуси

Вопросов пока больше чем ответов. Два раза звонил в контакт-центр МНС, первый раз сказали что вопросов нет деятельность не предпринимательская, второй раз оператор уде как-то сомневалась и порекомендовала сделать письменный запрос.

Монетизация

Подключил автоматическую рекламу.

Попробовал эксперименты, по правилам они должны длиться 90 дней. Первый сам завершил в течении дня, оставив настройки Гугла. Второй эксперимент мне завершил через три дня сам Гугл, указав что доход катастрофически падает (в два раза), хотя я поставил галочки на показ всей рекламы, кроме одной — рекомендуемый контент.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *